Délégués Représentants des Élèves

DÉLÉGUÉS DE CLASSE 2017/2018

 

 

Titulaires

Suppléants

6ème 1

Lili Vanspeybroeck

Cyprien Fargeix

Assia Hadjadj

Noah Goldman

6ème 2

Stéphane Francisco

Oscar Dominguez

Enzo Geri-Tanguy

Ugo Fauchet

6ème 3

Léna Grémond

Matys Kara

Erin Hercman

Eren Kutuk

6ème 4

Maxence Laug

Floriana Ramos Dias

Lola Miralles

Samuel Alphonsine

6ème 5

Victoria Clergue

Krishna Mylvaganam

Jade Fialip

Lalie Pichot

6ème 6

Noa Essahli

Raphaëlle Bonneau

Helwan Gormit

Lisa Pondemer

6ème 7

Nicolas Fillon

Anouck Texier

Noé Ledhem

Lina Marevci

5ème 1

Léo Di Piazza

Lola Billot

Mathias Gresset

Marie Perrier

5ème 2

Eniss Auguste

Jade Séjourné

Ismaël Diakité

Elisa Boudjennah

5ème 3

Manon Le Pape Esain

Rayan Chendri

Léa Valls

Hugo Matéus

5ème 4

Mélanie Leboube

Alicia Maselli

Jade Sastre

Lisa Morel

5ème 5

Safia M’Bae

Jade Cernou

Léana Emarre

Ophély Boutillier

5ème 6

Tom Fournier

Camille Chergui

Emma Bonot

Lucie Torrella

5ème 7

Manon Leclerc

Syana Lopes

Blandine Vitali

Nell Varga

4ème 1

Noé Huet

Méline Ricou

Noé Hamache

Louison Guerletin

4ème 2

Mattéo Pereira

Lola Marie

Joseph Lecomte

Ilona Foucher

4ème 3

Maxance Di Cocco

Fanny Pillot

Enzo Vedry

Nila Mylvaganam

4ème 4

Roxane Hauck

Solal Ferdjallah

Liana Laloum

Tybalt Mougin

4ème 5

Moréa Hasani

Emma Legros

Loïc Magin

Théo Lynch

3ème 1

Rayan Cavarec

Kilian Dancot

Théo Mendez

Sofiane Makhloufi

3ème2

Orsoni Antoine

Damien Arondel

 

3ème3

Raphaël Rousselot

Elodie Robet

Amine El Arras

Manon Gavila

3ème4

Ilona Marco

Paul Affolter

Chloé Bourgeois

Adam Chendri

3ème5

Alvin Mirenda

Mila Lemasson

Noah Trion

Julie Secq

 

DÉLÉGUÉS ÉLÈVES ÉLUS AU C.A.

 

Titulaires

Suppléants

Raphaël Rousselot

Alvin Mirenda

Alicia Maselli

Mélanie LeBoube

Méline Ricou

Noé Huet

 

 

DÉLÉGUÉS ÉLÈVES ÉLUS AU C.V.C

 

Titulaires

Suppléants

 

Eva Gouineau 5ème4

 

Syrine Stiti 5ème3

Solal Ferdjallah 5ème5

Enzo Vedry 5ème5

Fanny Pillot 5ème5

Lina Derrode 5ème5

Pierre Lynch 5ème1

Claiton Soarès 5ème1

Noah Trion 4ème1

David Perrier 4ème1

 

 

 



Réagir


CAPTCHA